Медицина

Решено

Бросает в лихорадку, когда нужно в туалет по-большому. Отчего это? - вопрос №1147696

Здравствуйте! Такая проблема интимного характера, наблюдаю уже года два. Утром после завтрака (завтрак может быть как кофе с кусочком хлеба, так и более обширный) чувствую, что нужно в туалет, при этом меня начинает будто лихорадить: трясутся руки, ноги, появляется испарина на лбу, становится тяжело дышать и будто в животе что-то давит. После этого обычно понос.
Как правило, такое бывает только когда я не высыпаюсь по утрам, но случалось и вечером — я тогда не могла сходить в туалет и упала из-за этого в обморок.
Я думала, что у меня просто с утра плохое пищеварение...
К какому врачу мне стоит обратиться с этой проблемой?

август 13, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Нужно исключить патологию кишечника, а для этого нужно посетить гастроэнтеролога. Он назначит нужное обследование и даст все рекомендации.  Вместе с этим нужна и консультация психолога или психотерапевта. Скорее здесь кроется и психологическая проблема.

    Так может проявляться и синдром раздраженной кишки, тогда уже нужно работать с 2 специалистами — и гастроэнтеролог и психотерапевт, так как частая причина этой патологии — стресс. Начните с гастроэнтеролога, а он скорректирует все ваши дальнейшие действия.

    Буду признательна за оценку ответа.

    август 13, 2014 г.