Юриспруденция

здравствуйте. мне достался дом от отца. тоесть этот дом был переоформлен в собственность мне по истечению срока давности от совхоза. в доме  мы... - вопрос №1148111

родились. и жили мои родители.я женился.в 2004 году. а дом оформили на меня уже в браке в 2007. теперь я развелся.и делим имущество с бывшей женой. в дома прописаны жена и двое совместных детей. помимо этого у нас есть еще две квартиры купленные в совместном браке. я хочу оставить себе этот дом. а жене отдать две квартиры.но она претендует на 1/2 этого дома. возможно ли это??? дом в моей собственности.

август 13, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Владимир Морозов

    7-й в

    Возможно, так же как и вы можете претендовать на 1/2 каждой из квартир.

    август 13, 2014 г.

    Елена Бабичева

    3-й в

    Здравствуйте! Если дом оформили на Вас по договору дарения, то собственником дома являетесь только Вы. Разделу при расторжении брака он не подлежит. Аналогично решается вопрос и в том случае, если дом получен Вами в собственность в порядке приватизации, но на тот момент ни жена, ни дети не были зарегистрированы в доме и права на приватизацию не имели.
    Всего доброго!

    август 13, 2014 г.