Юриспруденция

Помощь - вопрос №114818

Здравствуйте коллеги! Помогите пожалуйста! Стал жертвой мошенника, оформил на себя кредит, а человек которому доверил деньги скрывается и не выполняет своих обязательств. Подскажите, есть ли шанс привлечь данного субьекта к ответственности и вернуть деньги?

Данного человека знал довольно долго, всецело доверял, к сожелению ни какого договора об обязательствах по кредиту не заключали.

Спасибо за внимание буду признателен за любую полезную информацию.

С Уважением                           Павел.

сентябрь 12, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Иван Иванович

    3-й в

    К сожалению, доказать будет очень трудно передачу денег и взыскать невозможно. Все подтверждается документально, что кредит брали Вы, а не он. Надо было брать расписку при передачи денег.

    сентябрь 12, 2011 г.

    наталья г. Омск

    46-й в Юриспруденции

    Возможно получить решение в суде в Вашу пользу, если Ваш должник явится в судебный процесс и подтвердить свой долг Вам. Если Вы так хорошо знакомы, попробуйте его на это уговорить, найдите какие-нибудь аргументы  — на всякий случай, чтоб жена не пилила, например)))) пообещайте к приставам не обращаться. Обещайте что угодно, так как если у Вас будет решение суда в Вашу пользу, то впереди еще целых три года для предъявления исполнительного листа в службу судебных приставов, и в дальнейшем есть перспективы для взыскания

    сентябрь 13, 2011 г.