Юриспруденция

судимость и работа, поступление в ведомственный ВУЗ - вопрос №1148500

я осужден по ст. 390 ч.3 за взятку к лишению права занимать определённые должности или заниматься определенной деятелностью на 3года и к штрафу в рамере 50000р. собираюсь жениться. будущая супруга работает в УИС. ребенка тоже хотим отдать в ведомственный ВУЗ ФСИН, чтобы пошел по стопам родителей. сможет ли ребенок учиться в таком ВУЗе и в дальнейшем проходить службу в УИС или МВД при наличии судимости отца. жену не уволят, при наличии судимости у мужа? судимость не снята и не погашена.

август 14, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Агибалов Иван Иванович

    3-й в Юриспруденции

    В МВД, прокуратуру его не примут на работу.
    А вот на при приеме в УФСИН установлены следующие ограничения:

    Ограничения в приеме на службу в уголовно-исполнительную систему

         Гражданин Российской Федерации не может быть принят на службу в уголовно-исполнительную систему, если он:

    — вступившим в силу решением суда признан недееспособным или ограниченно дееспособным;

    —  имел или имеет судимость;

    — не подлежит уголовному преследованию за истечением срока давности, в связи с примирением сторон, за исключением уголовных дел частного обвинения, вследствие акта об амнистиии, в связи с деятельным раскаянием;

    — не отвечает вышеуказанным требованиям.

         Сотрудникам уголовно-исполнительной системы, состоящим между собой в близком родстве или свойстве (родители, супруги, братья, сестры, сыновья, дочери, а также братья, сестры, родители, дети супругов и супруги детей), не разрешается проходить службу в одном и том же учреждении или органе уголовно-исполнительной системы, если их служба связана с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому.

    Как видите судимости близких родственников здесь нет.