Юриспруденция

Решено

Купила почти три года назад квартиру. Ее первый владелец - ветеран ВОВ, имел льготы на оплату жилья. Половину квартплаты за него должна была гасить... - вопрос №1148531

администрация поселка. Администрация не оплачивала квартплату, с этим долгом квартира перешла ко второму хозяину, а теперь ко мне. При покупке я была не в курсе этой задолженности. Когда я впервые обратилась в ЖКХ с вопросом, откуда задолженность по коммунальным платежам в размере 25000руб., они мне объяснили, что это долг администрации, и ко мне претензий нет. Но теперь, спустя три года, администрация высылает требования погасить долг, а в ЖКХ «забыли», что это долг администрации. Что делать?

август 14, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Агибалов Иван Иванович

    3-й в Юриспруденции

    Обратитесь в администрацию с заявлением, что не являлись потребителем в указанный период, т.к. не проживали там и стали собственником позже, к заявлению приложите копию свидетельства о праве собственности и копию паспорта с отметкой о регистрации.

    август 14, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Владимир Морозов

    7-й в

    Ничего не оплачивайте. Посылайте их всех в… суд, где и выдвините все ваши возражения.

    август 14, 2014 г.