Юриспруденция

можно ли ездить за рулем после того как сдала экзамен на права, но сами права еще не получила - вопрос №1148574

Здравствуйте, я недавно все полностью сдала экзамен на права, но в рэп за правами еще не ездила (т.е. у меня есть документы того что я сдала все экзамены). Могу ли я ездить за рулем до получения прав? что будет если меня остановят гаи?

август 14, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Агибалов Иван Иванович

    2-й в Юриспруденции

    нет нельзя подтверждением прав на вождение транспортного средства являются водительские права по закону при остановке инспектор ДПС вправе потребовать предъявления водительского удостоверения, за вождение без водительского удостоверения Вас привлекут к административной ответственности по  ч. 1 ст 27.13 КоАП РФ при таком нарушении применяется задержание транспортного средства, включающее его перемещение при помощи другого транспортного средства и помещение в специально отведенное охраняемое место (на специализированную стоянку), а также хранение на специализированной стоянке до устранения причины задержания.

    август 14, 2014 г.