Медицина

Решено

Здравствуйте.сдала сама для себя анализ на витамин в12.мой результат анализа 297пг/мл.нужно мне принимать лекарства и какие.или у меня все в норме? - вопрос №1149213

витамин В12

август 14, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Здравствуйте, Елизавета! Могут быть какие-то различия в лабораторных нормах, но в целом референсные значения содержания витамина В 12 составляет 208-963 пг/мл. Так что ваши проблемы здоровья, если таковые имеются, вряд ли  связаны с дефицитом или избытком этого витамина. Чтобы доказать, что самочувствие точно связано с недостатком В12, требуется проводить пробное лечение этим витамином. Нет надобности назначать лечение витамином В12, не зная точно ваших жалоб.
    Буду благодарна за оценку ответа

    август 14, 2014 г.