Технологии

vip

Здравствуйте! В последнее время мой компьютер начал резко самопроизвольно выключаться, а потом вновь включается. Температуру в БИОСе проверяла - всетв норме. Отключила в "свойствах системы" - вопрос №1149624

в пункте "загрузка и восстановление" автоматическую перезагрузку, чтобы можно было увидеть код ошибки. Но компьютер все равно перещагружается, и код так и не появился. Пробовали также переустановку системы с полным форматированием — не помогло. Подскажите, в чем может быть проблема?

август 15, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Александр

    3-й в

    Здравствуйте.
    Вам нужно тестировать железяки.
    Проблема может быть как в блоке питания так и в питании процессора.
    Все железо включая процессор, опер. память, жесткий диск, видеокарту нужно тестировать.
    Но первое на, что вам нужно обратить это блок питания и процессор. Попробуйте подключить другой БП и посмотреть как себя будет вести компьютер, будет ли он перезагружаться и далее.
    Так же смотрите возможно у вас высохла термопаста на процессоре и ее нужно заменить из-за этого так же могут происходить выключения.

    август 15, 2014 г.

    Глеб Черняк

    1-й в

    Здравствуйте.
    1. Проверить ОЗУ. Memtest86+  5 Проходов.
    2. Проверить HDD Victoria

    август 15, 2014 г.

    Julia

    2-й в Технологиях

    начал резко самопроизвольно выключаться, а потом вновь включается
    Нарушение и восстановление электрического контакта. Проверяйте, в первую очередь колодку подключения ATX к плате, потом сам блок питания. Ну и остальные соединения внутри системника.

    Память, поверхность и содержимое жесткого диска такой картины дать не могут — из-за них будут перезагрузки, bsodы, даже может быть завершения работы windows, но не отключения с последующим включением.

    Отключения CPU обычно связаны с перегревом, но здесь, со слов, его нет, поэтому отпадает. Сбои в питании CPU дают картину неинициализации, мертвых фризов, иногда комп включается с нескольких попыток и начинает работать после разогрева (конденсаторы). Резкие отключения и включения для этого также не характерны.

    август 15, 2014 г.