Юриспруденция

добрый день, мы с мужем уже больше полугода не живем вместе, ребенка он не содержит, приезжает на пять минут раз в неделю, брать его к себе... - вопрос №1149645

отказывается, мотивируя это делами, работает он сам на себя, большую часть недели проводит в другом городе, а когда здесь отказывается его брать, могу ли я лишить его прав на ребенка или ограничить его в них, или может обязать его в общении по определенным дням недели? ребенку один год 10 месяцев, в садик еще не ходит

август 15, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Оснований для лишения род.прав на данный момент, мало. А об ограничении в них и говорить нечего. Не та ситуация. Посоветовал бы вам сначала подать на алименты, а когда образуется задолженность (хотя бы 6 месяцев), и подавать заявление о лишении родительских прав, т.к. в этом случае у вас появятся основания предусмотренные ст.69 СК РФ. Кроме того, можете определить порядок общения родителя с ребенком в судебном порядке или обращением в орган опеки и попечительства. Не забывайте оценивать ответы экспертов и выбрать лучший. Всего доброго и удачи!

    август 15, 2014 г.