Медицина

Здравствуйте ! Снижается ли энторосгель контрацептивный эффект джес плюс . Таблетку пью в 21-00 а энторосгель выпила в 00-15 , получается через 3 часа 15 минут , всего 1 раз . Снизится ли эффект ? - вопрос №1149845

Очень переживаю. Заранее спасибо!

август 15, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Здравствуйте, Екатерина! За 4 часа препарат успевает полностью всосаться в организме. Я считаю, что и  за 3 часа 15 минут Джес также успел всосаться, так что речи о снижении эффективности препарата энтеросгелем не идет. На будущее: если рвота-понос будут возникать в первые 3 часа после приема таблетки, то принимайте дополнительную вторую таблетку. Энтеросгель(уголь активированный) принимайте за 2 часа до Джес или через 4 часа после Джес, чтобы гарантированно застраховаться от сомнений.
    Буду благодарна за оценку ответа!