Юриспруденция

Здравствуйте,я военнослужащий попал в дтп меня признали виновным не совсем честно,подал в суд и проиграл,страховка возместила 120000 еще осталось... - вопрос №1150026

330000, суд принял решение взыскать с меня эти средства, как мне сделать так чтобы платить их долго и нудно

август 15, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Андреева Татьяна

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Александр!
    Чтобы платить долго и нудно, нужны следующие обстоятельства:
    1. У Вас нет имущества, на которое может быть обращено взыскание (нет машины, лишней квартиры, нет счетов в банке, если имеются регулярные выплаты в виде пособий, пенсии и пр. на счета в банках — ликвидировать счета и получать на почте, в доме всё только самое необходимое, что не может подлежать аресту и описи).
    2. Вы не имеет постоянного источника доходов в виде пенсий и заработной платы. Потому что и на то, и на другое будет обращено взыскание в виде удержаний в размере 50% ежемесячно. Кстати, этот вариант долгий и нудный. Но он скорее всего Ваш.
    3. Ваше обращение в суд с заявлением о предоставлении рассрочки исполнения решения суда будет удовлетворено, и Вы будете ежемесячно платить взыскателю посильную сумму, пока полностью долг не погасите. Но при наличии обстоятельства, указанного в п. 2, это маловероятно. Да и взыскатель потом может на индексацию подать...
    4. Нет у Вас ни имущества, ни официальной работы, ни пособий… Всё успели перевести на родных.  Тогда приставы составят акт о невозможности взыскания и вернут исполнительный лист взыскателю.  Правда, в этом случае взыскатель вправе в течение трех лет с момента передачи листа предъявить его на последующее принудительное исполнение… И тогда — смотрим п.п. 1, 2, 3...)))
    Удачи!

    август 15, 2014 г.