Юриспруденция

Здравствуйте,ситуация такая,на меня возбуждено исполнительное производство 25.07.2014 года,об этом я узнала случайно когда решила зайти на сайт... - вопрос №1150037

судебных приставов я поехала к ним и написала заявление о рассрочке до 10 октября 2014 года и получила на руки постановление,13.08.2014 года я еще раз получила постановление на почте, теперь я обнаружила, что моя карта сбербанка арестована, на ней минус, как мне теперь платить, что делать в моей ситуации? приставы мне дали квитанцию об оплате и в то же время заблокировали мою карту (не зарплатная простая дебетовая)

август 15, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Андреева Татьяна

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Анна!
    Ваше заявление о рассрочке, написанное у приставов, никакой юридической силы не имеет, поскольку это не в компетенции судебных приставов.
    Заявление о предоставлении рассрочки нужно подавать в суд, выдавший исполнительный лист (вынесший решение о взыскании с Вас денежных средств). Вот когда будет вступившее в законную силу определение о предоставлении рассрочки, тогда никто не будет арестовывать денежные средства, находящиеся на счетах. А уже наложенный арест Вы сможете снять в судебном порядке. подав соответствующее заявление в суд (после предоставления рассрочки).
    Кстати, а Вы не путаете рассрочку с отсрочкой?
    Отсрочка — это время, необходимое должнику для сбора средств в целях единовременного исполнения решения.
    Рассрочка — это исполнение решения частями (ежемесячно).
    Вы определитесь, что для Вас удобнее.
    А так кредитор-взыскатель будет охотно накладывать лапу на Ваши счета в банках.
    Удачи!

    август 15, 2014 г.