Юриспруденция

Алименты - вопрос №115053

Здравствуйте! У моего мужа есть старший сын от первого брака, ему 17,5 лет. Учится в СУЗе и ВУЗе.Муж вышел на пенсию по выслуге. Пенсия составляет 5250 руб.+650 руб. за ветерана труда. На работу пока не устроился. В каком размере он должен выплачивать алименты на старшего сына и до каких пор? Спасибо.

сентябрь 12, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Фарида

    74-й в Юриспруденции

    В том размере как и раньше, до достижения 18 лет ребенком. То есть если в твердой денежной сумме, то указанную сумму, если 1/4, то 1/4 от всей суммы (пенсия+надбавка). Подавать в суд в связи с изменением материального положения на уменьшение алиментов из-за оставшихся чуть более полугода стоит ли решать вам.

    сентябрь 12, 2011 г.