Юриспруденция

Как оформить опекунство на племянника,имея судимости,которые давно погашены? - вопрос №1150794

август 16, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Ольга

    10-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!!!!

    В соответствии с требованиями ч. 1 ст. 146 Семейного кодекса Российской Федерации, опекунами детей, в частности не могут быть назначены лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконного помещения в психиатрический стационар, клеветы и оскорбления), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, а также против общественной безопасности.
    Как  ни обидно было бы но к сожалению опекуном вы быть не можете.
    Если остались вопросы обращайтесь.
    С уважением, Ольга