Психология

способен ли лидер на суицид. если да то в каких случаях - вопрос №1151542

август 17, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Старикова Мария

    654-й в Психологии

    Евгений, добрый день.
    сначала нужно определиться, кого Вы считаете лидером?
    Если брать во внимание лидерство, как неформальное влияние на людей, способность вести за собой людей, принимать решения и брать за них ответственность, то может быть несколько вариантов.
    Лидер может быть эмоциональным, то есть он заряжает других своей энергией, сам может увлекать других, но обычно такие люди не склонны к активным действиям сами. Такой человек может быть очень активен в обществе, иметь много друзей, а внутренне испытывать негативные эмоции.он может сорваться в какой-то момент.
    еще есть вариант негативного лидера. То есть человека, который влияет на других людей в силу своей харизмы, но ведет к негативным, неверным целям. Пример Адольфа Гитлера ярко это демонстрирует

    август 18, 2014 г.