Юриспруденция

Счетчик воды в коммунальной квартире - вопрос №1151543

Здравствуйте! Я, муж и дочь проживаем в коммнальной квартире Мы живем в двух комнатах, а в третьей живет пожилая соседка — ветеран труда Комнаты нам достались от свекрови, они на нее приватизированы, а мы просто прописаны в них. Свекровь переехала в другую квартиру. Ранее свекровью был установлен счетчик на воду. В договоре указано ее имя. Как только мы въехали жить в эту квартиру, соседка начала требовать переоформить счетчик на ее имя, объяснила что у нее пропадают льготы на воду. Свекровь согласна переоформить на нее, но я не уверена, что это правильно. Еще эта соседка не платит за воду вообще, то есть показания счетчика снимала свекровь и она же и оплачивала всю полную сумму. Мы пользуемся водой очень много, так как у меня маленький ребенок. Но я боюсь что после того как переоформят счетчик на соседку, то с ней начнутся конфликты за то, сколько мы берем воды. Объясните, пожалуйста, нужно ли переоформлять счетчик на соседку или лучше не стоит.

август 17, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Агибалов Иван Иванович

    2-й в Юриспруденции

    Свекровь не обязана переоформлять счетчик на соседку если та хочет, чтобы счетчик был переоформлен на нее то свекровь может согласиться и вправе требовать 50% от цены уплаченной за установку счетчика. Ввиду длительных неуплат соседкой платежей за воду и возникающих между Вами конфликтов, я бы также на советовал это делать, т.к. исходя из Ваших слов она является недобросовестным плательщиком.

    август 17, 2014 г.