Медицина

Решено

Молочница - вопрос №11521

Добрый день. 4 недели назад, после обращения к урологу по поводу болей при мочеиспускании, уролог без анализов поставил «Цестит» и назаначил лечение в виде Инстилляции мочевого пузыря. Боли прошли. Недели 2 назад у меня появились обильные выделения из влагалища зеленоватого цвета. После проведения анализов (общий анализ мочи и крови, мазки на Уреаплазму и хламидиоз, мазок на степень чистоты), гинеколог мнепоставил диагноз: вагинальный кандидоз (мазок 4 ст. с грибками Кандида). Учитывая то, что я кормлю грудью 3хмесячного ребенка, врач мне прописала Залаин и Виферон. Залаин поставила неделю назад, но выделения не прекратились. Более того, опять начались боли при мочеиспускании. Что Вы можете мне посоветовать. Может быть есть необходимость временно прекратить кормление ребенка и пролечиться? Могу ли я заразить ребенка? Заранее спасибо.

Вопрос задан анонимно июль 10, 2009 г.

  • Всего ответов: 1

    Анна

    38-й в Медицине

    Что было в общем анализе мочи? Мочу на посев сдавали? Ребенка заразить можете, поэтому соблюдайте правила гигиены (не берите ребенка к себе в постель, разное белье, полотенца и т.д). Я считаю, что лучше действительно временно перевести ребенка на искусственное вскармливание и пролечиться, а потом продолжите кормить. Схемы лечения есть разные, но лечить кандидоз обязательно надо "с нескольких сторон" - и таблетки, и свечи во влагалище, иногда еще назначают свечи в прямую кишку для нормализации флоры (обычно это свечи с бифидум бактериями, их можно применять и во время кормления, они никуда не "всасываются", остаются в кишечнике)

    июль 10, 2009 г.