Юриспруденция

Арест с авто снят, но в МРЭО не внесены данные о снятии ареста. - вопрос №1152968

Здравствуйте! Приобрела авто в 2013 году. У бывшего хозяина она с 2009 по 2012г была арестована, стояла на штрафплощадке.Но в 2012г была им выкуплена с помощью организованного аукциона. Авто ему вернули, и через год, в 2013 г. он продает авто мне. (передает техпаспорт, страховку и расписку за полученные средства). Сейчас при снятии с регистрации и переоформлении авто на меня в базе данных МРЭО она все еще числится как арестованная. Документов на руках нет, чтобы доказать обратное. Пожалуйста, скажите, как действовать. Где искать документы о снятии с нее ареста, или документы о выкупе с помощью аукциона? Благодарю за Ваш ответ.

август 18, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Екимов Михаил

    23-й в Юриспруденции

    Вы меня извините, но по все видимости он вам ее не продал, а по доверенности отдал. Во-вторых, если я не ошибся то либо в доверенности, либо в расписке, либо в договоре купли-продажи, должны быть указаны данные на вашего владельца. Арест накладывается судебными приставами исполнителями по месту регистрации авто. Поэтому идите в службу судебных приставов, прикладывайте вышеперечисленные вами документы и пишите заявление, забирайте постановление у пристава и отдавайте в МРЭО. Примерно такая схема исходя из вами написанного.

    август 19, 2014 г.