Психология

Решено

семейные отношения - вопрос №115302

Здравствуйте, у меня не сложились отношении с родственниками мужа. Пока встречались жили вместе для них я была замечательной, но как забеременела и мы расписались старшего брата мужа жена стала ревновать родителей мужа ко мне, у нее к тому времени как я родила ребенку уже было 5лет и у нее мальчик, а у меня родилась девочка.Со свекрухай они не ладили нообщались, со мной она дружила вроде, но как у нас появилась дочь все именилось.Свекруха перестала снами общаться, только с сыном иногда и с невесткой стали прямо как дочька с мамой.С нами некто необщаеться только обвиняют ребенка, что он во всем виноват.Мы не хотим с ними но иногда приходиться, а не могу их простить свекруху и невестку ненавижу и не знаю как себя перебороть

сентябрь 13, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Полищук Мирослав

    25-й в

    Настя, а зачем Вам себя перебарывать? Люди к Вам отнеслись, как Вам кажется, плохо — почему Вы считаете, что ДОЛЖНЫ их любить? Вы же не делаете им ничего плохого, не устраиваете войну — а как к ним относиться, это Ваше личное дело, и Ваше право не любить человека, если он к Вам плохо относится или плохо о Вас отзывается.

    Если к Вам предъявляются конкретные претензии, требования, то можете их обсудить с родственниками. Если же нет, просто Вас не любят — что же, насильно мил не будешь. Живите своей жизнью, и пусть они живут своей.

    сентябрь 13, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Ольга

    8-й в Красоте и здоровью

    А Вам что, не с кем больше общаться? Относитесь к родственникам мужа ровно, никто из вас друг другу ничего не должен. Думаю, если не накручивать себя, не заострять внимания на каких-то житейских мелочах, отношения постепенно наладяться.  Постарайтесь никого не осуждать, даже с мужем.

    сентябрь 13, 2011 г.

    Валерий Сергиенко

    39-й в Психологии

    Оставьте их в покое...

    сентябрь 13, 2011 г.