Юриспруденция

я умышленно пронес товар(сыр) через кассу в супермаркете и не оплатил его... это считается кражей! при этом я из супермаркета еще не вышел... - вопрос №1153099

август 19, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Если цена сыра более 1 000 рублей, то ваши действия подпадают под ст.158 УК РФ (кража) и ч.3 ст.30 УК РФ (покушение на преступление), в случае если задержание произойдет после прохождения кассы и до выхода из супермаркета, если цена сыра менее 1 000 руб., то под ст.7.27 КоАП РФ (мелкое хищение). Не забывайте оценивать ответы экспертов и выбрать лучший. Всего доброго и удачи!

    август 19, 2014 г.