Красота, Здоровье

Решено

Здравствуйте! Нашла дома растительные масла - льняное и авокадо. Срок годности прошел. В пищу конечно не буду использовать, но как маски для волос можно или в масле что-то меняется и только выбросить? - вопрос №1153629

август 19, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Ризаева Ольга Александровна

    3-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте Анна!
    Обратите внимание, что льняное масло продается только в емкостях темного цвета или же в непрозрачных бутылках. Так как воздействие света для него губительно. Масло надо хранить в холодильнике, иначе оно «загорчит», то есть приобретет неприятный запах. Открытую бутылку лучше использовать в течение месяца. И внимательно следите за сроком годности: если он истек, применять льняное масло в косметических целях ни в коем случае нельзя!
    Желаю Вам всего хорошего!

    август 19, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Ева

    4-й в

    Здравствуйте, Анна.
    После истечения срока годности многие полезные свойства масла исчезли.
    Пользы мало. Советую, не использовать.
    Красоты Вам!

    август 20, 2014 г.
  • Анна, если масла потеряли срок годности, для тела их лучше не использовать… но есть такая маленькая хитрость — кожанные изделия со свременем теряют блеск и мягкость, если у вас есть кожанные изделия, попротирайте их этими маслами — кожа станент мягче(например босоножки, сумки, куртки, сапоги и т.д.)