Психология

Родители - вопрос №11538

Мне уже 19 лет, но родители ко мне относятся как к ребенку, не пускают гулять на ночь с друзьями.Я не знаю как себя вести в этой ситуации.

июль 11, 2009 г.

  • Всего ответов: 6

  • ...вариантов немного... ...или скандалить и добиваться своего или НЕ скандалить и хитрить (в хорошем смысле) или тупо спать и высыпаться как старой бабке... ...надо пока ждать (или придумывать самой) удобные ситуации или обстоятельства и пользоваться ими в своем направлении... ...иногда неплохо срабатывает коллективное творчество ... ...продуктивные разговоры "по взрослому" с родителями скорее маловероятны... они всегда правы... ...и они действительно правы! беспокоятся за тебя ... ...сразу все на место как надо не встанет (ну в смысле сразу легко отпускать не станут), а постепенно все уладится...и природа свое возьмет... ...а может и гулять пока всю ночь не надо... может с вечера пока все проблемы решать...тоже неплохое время...

    июль 11, 2009 г.
  • Завести своих детей.

    июль 11, 2009 г.

    Наталья Хужаева

    Психология

    для родителей вы возможно остаетесь ребенком, который не способен сам принимать за себя решения и который нуждается в опеке. не нужно делать им назло, доказывая что это не так. достаточно делами показать им, что вы способны отвечать за себя самостоятельно и делами же доказать, что вы разумны в своих поступках. ведь вы не уточнили куда именно родители не отпускают вас гулять? может быть вы любите прогуляться по пустырям в компании сомнтельных молодых людей... не обижайтесь, но скорее всего родители желают вас оградить от опасностей, и ваша задача убедить их своими действиями, что они могут быть спокойны .

    июль 11, 2009 г.
  • Понять родителей можно, они за Вас волнуются. Может быть они не знают Ваших друзей, не уверены в том, что с ними Вы будете в безопасности. Постарайтесь убедить их в обратном, познакомьте с друзьями, пусть они убедятся, что с ними Вам ничего не грозит. И объясните им, что Вы вполне самостоятельный человек, Вам нужно больше доверять, чрезмерный контроль со временем может вылиться в несамостоятельность и даже боязнь принимать серьезные решения и этим Ваши родители только навредят Вам. Но главное, постарайтесь понять их родительские чувства и убедить в порядочности и честности Ваших друзей.

    июль 11, 2009 г.
  • Я понимаю ваше рвение выбраться из-под опеки родителей.Да ещё и в таком то возрасте!!Но поверьте,родители хотят для вас только лучшего,и со временем вы это и сами поймёте,когда заведете вот таких вот деток.Родителям сложно поверить в то,что их чадо выросло и теперь ему не надо вытирать сопельки и ходить за ним с горшочком..а поверьте это вошло в их привычку.А привычка,это вторая натура

    июль 12, 2009 г.

    Валерий Викторович

    12-й в Доме и отдыхе

    А вы не ходите,придет время отпустят...

    июль 17, 2009 г.