Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! Я поступил на работу впервые в своей жизни. Заключил с работодателем трудовой договор, но трудовой книжки и пенсионного у меня нет.... - вопрос №1153949

Работодатель говорит мне, что я нахожусь на этапе испытательного срока и поэтому сам решает сколько мне платить. Сначала заключения договора идет второй месяц. Работаю в Москве, но прописан на дальнем востоке, и поэтому до сих пор не оформил эти документы. Сегодня возникли серьезные трудности и недопонимание с работодателем. Считается ли трудовой договор действительным при таких обстоятельствах, и могу ли я покинуть место работы не отрабатывая необходимые две недели?

август 19, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Если вы находитесь на испытательном сроке, то согласно ст. 71 ТК РФ, Вы должны отрабатывать (срок предупреждения), не две недели, а три дня. Кроме того, если у Вас не было трудовой книжки работодатель был обязан оформить её сам. Не забывайте оценивать ответы экспертов и выбрать лучший. Всего доброго и удачи!

    август 19, 2014 г.