Юриспруденция

Решено

Здравствуйте, Предприятие в форме ЗАО. Может ли директор предприятия самостоятельно без наб.совета, принять решение о проверке фин.хоз деят, кто имеет право ее проводить и в каком составе - вопрос №1154312

Предприятие имеет службу внутреннего аудита, юридическую и собс.безопасности.

август 20, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Поскольку директор является единоличным исполнительным органом и несет полностью ответственность за финансово-хозяйственную деятельность, он имеет право организовать проверку и решить, кто ее будет проводить. Это его право может быть ограничено только уставом, трудовым договором или иным локальным актом ЗАО.

    август 20, 2014 г.