Психология

агрессия по отношению к сыну - вопрос №115434

Здравствуйте, меня зовут наталья. У меня проблемы с моим старшим сыном. Ему 7 лет. И проблемы не в нем. а больше воо мне самой. Выражается это в повышенной агрессии с моей стороны. Я зачастую не могу себя контролировать. Это ужасно, вспылю, а потом мучаюсь чувством вины и стараюсь наладить все. Пару дней бывает все хорошо и тихо. а потом новыйвиток. Что же мне делать? Так дальше нельзя

сентябрь 13, 2011 г.

  • Всего ответов: 6

    Александр Пиденко

    19-й в Психологии

    Конечно нельзя Наташа! Обращайтесь. С ув. Александр.

    psihologist.ucoz.ru/publ/chto_takoe_agressija_kak_ejo_kontrolirovat_i_chto_takoe_porcha/1-1-0-67

    сентябрь 13, 2011 г.
  • Здравствуйте, Наталья.

    Воспитываете сына одна? Если да — вот она причина. Если нет, то доп. вопрос, что именно в нем Вас больше всего раздражает? После соответствующего анализа Ваших реакций-чувств-поведения в чате с экспертом, можно предложить индивидуальную программу проработки и изменений.

    Выбирайте эксперта и успехов.

    сентябрь 13, 2011 г.

    Ольга

    8-й в Красоте и здоровью

    Вы совершенно верно заметили, проблема в Вас. А сын просто объект снятия Вашей агрессии. Срочно зайдите в чат к любому психологу для полноценной консультации.

    сентябрь 13, 2011 г.

    Елена Ермолова

    22-й в Учебе и науке

    Обет молчания на несколько дней. Рисованные объяснения гнев обратят в смех.

    сентябрь 13, 2011 г.

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Добрый вечер, Наталья!

    Проблема серьёзная и её необходимо решать, в режиме вопрос-ответ этого сделать невозможно. Вы своим агрессивным поведением наносите непоправимый вред сыну, потом сами будете расхлёбывать то, что сейчас завариваете, жаль мальчика, его вины в этом нет и Вы сами это знаете " И проблемы не в нем. а больше во мне самой", не больше, а только в Вас. Обратитесь к психологу, выбранному на сайте или очно. Удачи Вам и мира в семье. Ирина.

    сентябрь 13, 2011 г.

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Истоки — глубокая степень сексуальной неудовлетворённости. Чтобы снять напряжение — агрессируете на того кто рядом и зависим от Вас.

    В результате такого «воспитания» мальччики вырастают в проблемных мужчин, не умеющих строить свои отношения, особенно с женщиной.

    Что делать? Заняться собой, полюбив и преобразив себя как внутренне, так и внешне,  Вы вполне сможете построить своё женское счастье.

    сентябрь 14, 2011 г.