Юриспруденция

здравствуйте!подскажите пожалуйста я гражданка рф хочу рожать в России но ребенку гражданство рф брать не хочу т.к мой муж гражданин Азербайджана и... - вопрос №1155027

ребенку мы хотим его гражданство! в Россию я приеду без мужа и когда рожу с младенцем обратно в Баку поеду сама без мужа! мой вопрос: возможно ли родить в России но гражданство ребенку этой страны не брать? и возможно ли будет вывести этого ребенка без отца с России в Баку?

август 20, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья

    12-й в

    В этом случае у ребенка будет гражданство Российское, кроме того и у вас оно такое, а ребенку и гражданство и национальность записывается по матери. Оформите ребенку двойное гражданство.

    август 24, 2014 г.