Психология

Решено

Как повысить самооценку у 14 летней дочери? - вопрос №1155203

август 21, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте, Иван! Хорошо бы узнать для начала, ЧТО и КТО послужил причиной снижения этой самооценки, чтобы сделать Ваши действия максимально точными. В любом деле нужно устранять причину явления, а не последствия.

    август 21, 2014 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Иван, как минимум, сделайте следующее:
    *найдите и проработайте первопричины низкой самооценки — глубинные страхи. Это позволит девочке стать смелее и увереннее в себе в общении.
    *оснастите девочку новыми, смелыми, моделями поведения и взаимодействия с окружающими -это позволит ей строить и вести отношения в нужном для неё русле.
    В идеале, вам стоит показать девочку детскому психологу, который все это сделает профессионально.
    Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

    август 21, 2014 г.