Психология

Решено

Как научиться жить в социуме ? ...... - вопрос №1156490

Добрый день )… не знаю что мне делать поэтому обращаюсь к Вам )… мне 22 года, я выросла в школе-интернате, из родных у меня нет никого… сейчас я поступила в университет, но это уже не первый раз когда я поступаю, в этом году я у меня последний шанс для поступления в ВУЗ, так как сироты имеют право поступать до 23 лет, пожалуйста, помогите, в двух вузах где я училась раньше у меня были проблемы с общением, не могу я общаться, боюсь почему то, и поэтому я просто переставала ходить в ВУЗ, и меня отчисляли, сейчас последний шанс когда я могу учиться, я не хочу его потерять, умоляю Вас ) помогите )… подскажите как общаться если это возможно, вы знаете, мне очень страшно, я всегда замыкаюсь в себе, и не знаю что мне с этим делать… умоляю....)

август 22, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте, Эмили! Разобраться с Вашей проблемой можно попробовать в консультациях. Пишите, буду ждать!
    С уважением, Евгения.

    август 22, 2014 г.

    Елена Владимировна Доронькина

    14-й в Психологии

    Здравствуйте. Эмили, вы перечислили то, что вы не хотите и не можете. Постарайтесь также понять свои желания и то, что вы хотите и уже умеете, похвалите себя за свои успехи и позвольте себе право на ошибки.
    «мне очень страшно, я всегда замыкаюсь в себе», — что даёт вам это состояние, от чего оно вас оберегает? Что будет, если вы преодолеете свой страх и станете более открытой для общения в коллективе?
    Примите себя такой какая вы есть, полюбите себя. Вы отделяетесь от социума, потому что отделяетесь от себя, станьте себе другом и помощником. Поставьте перед собой цель получить образование в ВУЗе, поверьте в свои силы достигнуть желаемого, почувствуйте себя автором своей жизни, визуализируйте желаемое. Поверьте в то, что вам рады, с вами хотят общаться, вас понимают и одобряют. Интересуйтесь другими и они будут интересоваться вами. Узнавайте людей, их интересы и разговаривайте с ними о них самих, на интересные для них темы. Загляните в лицо своим страхам, ведь за каждой преодолённой боязнью вам откроется новая возможность. Если вы чего-то боитесь, то это как раз то, что вам нужно. Смелее идите вперёд к себе и от себя с любовью к миру. Расправьте плечи, поднимите подбородок и улыбнитесь. Мир дружелюбен к вам.
    Успехов!

    август 22, 2014 г.