Психология

Здравствуйте, помогите разобраться, пожалуйста. Постараюсь вкратце описать. У меня есть друг, мы дружим лет 10 наверное уже. Постоянно поддерживаем... - вопрос №1156710

друг друга, выслушиваем, помогаем. Этот человек мне реально дорог как друг. Попытки перейти на общение более высокого ранга были, неоднократно, но мы их пресекали вовремя. На данный момент я в разводе, воспитываю двоих детей одна. Он живет с женщиной, но там все разваливается на глазах. Он сам жалуется, да и с ее стороны обида, она общается с моим бывшим коллегой по работе, там что то типа романа даже. Он знает об этом, чувствует себя никчемным, ненужным, своим поведением она постоянно дает ему это понять. В общем, живут под одной крышей, но каждый сам по себе. Мой друг работает в другом городе. Проблемы у него начались давно, но рассказал он о них мне только месяц назад. Когда был на работе, мы созванивались каждый день и трещали. Потом перед тем как ехать домой, он мне неожиданно выдал, что заедет ко мне в гости. Ну я согласилась, в гости он приезжает очень редко, за год может раз-два, в основном по телефону общаемся и так, если на улице пересечемся.Он приехал, ничего такого не было (я имею в виду интим), я его покормила, мы всю ночь отсидели на кухне, трещали обо всем, как обычно. Он мне опять рассказал о проблемах в семье, потом сказал, что наверное он дерьмовый человек (раз у него не получается нормальных отношений), я пыталась что нибудь посоветовать, но он промолчал. Потом сказал, а прикинь приеду я к тебе с глазами побитой собаки. Я сказала приходи. Потом сказал, что на время сейчас может пропасть. Потом я его уложила спать, и сама спать пошла. На след. утро мы за кофе стали опять разговаривать, он предложил мне свою помощь, я как то давно ему говорила, что у старшей проблемы с речью, что нужно вести к неврологу показывать, так сказала к слову, и забыла. Он это почему то вспомнил и предложил что поможет отвезти ребенка сам. Я сказала, посмотрим. Потом предложил как нибудь в течение месяца съездить отдохнуть. Ну типа он нас с детьми свозит куда нибудь. Я тоже сказала, что подумаю. Потом уходя, оставил деньги у меня на кухне. Я ему их принесла, чтобы забрал, он сказал, что у нас и так должно быть материальное положение хреновое, и чтобы я их прибрала. Пока был у нас, играл с детьми. Потом уехал. Прошла неделя, от него ни слуху, ни духу. Телефон временно заблокирован. Я не знаю, что это означает. Почему он не хочет общаться? Я ничего плохого не сделала, не трогала, не цепляла, вела себя нормально, как обычно. Встретила я считаю, более чем хорошо. Встретилась на днях с нашим общим знакомым, мне сказали, что он не хочет общаться ни с кем, даже с друзьями, поэтому и телефон временно блокирован, что там проблемы дома, встретили его с истерикой, на след. день он сам начал огрызаться с ней, сейчас он сидит дома, никуда не выходит, два дня отпил. С ней они не разговаривают вообще. Она всем знакомым рассказала, что нацелена на разрыв, ей надоел он, типа от него толку никакого. Что она имела в виду, не знаю, какие там подробности. В общем, я почему то думаю, что меня слили. Только не понимаю, за что. Мне реально дорог этот человек, но вот эта пауза и молчание меня убивают. На что ему злиться на меня, я тоже понять не могу. Я реально ничего плохого ему не сделала. Я переживаю за него и за нашу дружбу. Это конец общения? И что мне делать? Оставить все как есть, потом может объявится? Может это у него кризис какой?

август 22, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    вам нужно общение постоянное переговорить может каждый день облегчиться как всем женщинам мы так устроены, но он не подруга
     и такое частое общение как переговоры каждый день или даже поводу, он хотя как вы считаете ваш друг, но он мужчина и все время говорить ему не нужно.
    Пришел к вам на грани срыва может во время принятия какого то решения для себя в своей жизни и получить на этот момент поддержку сил, что не такой он никчемный как ему внушают дома.
    у вас может не быть притяжения как мужчины и женщины только эмоциональная совместимость, поэтому как мужчину вы его а он вас не рассматриваете.

    август 22, 2014 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Марина, к сожалению, вы, сами того не ведая, усугубили его негативное состояние, причинив ему психологическую боль, сделав ему реально плохо. Объясню.
    Мужчина переживает глубокий внутренней психологический кризис, который выражается  негативном внутреннем состоянии, и о чем он поведал вам («чувствует себя никчемным, ненужным»). Вы давали ему свою поддержку, сочувствие и понимание («Постоянно поддерживаем друг друга, выслушиваем, помогаем). Мужчина такое понимающее отношение (и это норма) рассматривал, в глубине души,  как выражение более глубоких и более нежных чувств, на которые он в тайне возлагал огромные надежды- связать свою жизнь с той, с которой он, наконец-то,  станет счастливым, что подтверждают его предложения помощи »отвезти ребенка .. … съездить отдохнуть. .... уходя, оставил деньги… играл с детьми."
    Вы же, к сожалению, отклонили все тактичные и корректные предложения мужчины о начале построения серьезных отношений, чем практически «добили» его, разрушив его тайные надежды на семейное счастье с вами и нанеся, тем самым, глубокую рану.
    Марина, и депрессивное поведение мужчины сейчас подтверждает это: «он не хочет общаться ни с кем, даже с друзьями, поэтому и телефон временно блокирован… сейчас он сидит дома, никуда не выходит, два дня отпил»
    Марина, ваше общение продолжиться, но несколько позже. Только есть одно «но» — вам нужно подготовиться к этому общению:  вам нужно объективно, глубоко и серьезно проанализировать ваши отношения и ваши чувства к этому мужчине, чтобы принять важное, для себя и для мужчины, решение — создавать с этим мужчиной семью или нет.
    Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

    август 23, 2014 г.