Психология

Решено

страх отсутствия туалета. - вопрос №531449

Здравствуйте.Я не умею терпеть когда хочется в туалет(все равно по-какому)Любая поездка может стать мучением, а дальние так вообще каким-то ужасом. Или возможность попасть в пробку (я всегда на месте пассажира)Для себя всегда ищу «возможность» если что найти заправку, поликлинику, кафе или даже кусты.Если я сижу или еду в доступности туалета, то могу в принципе без проблем(не посещая) добраться до местаназначения.Или муж говорит: не волнуйся, обязательно что-нибудь придумаем и найдем"-я спокойна. Но если я для себя не вижу возможности сходить в туалет-начинается паника: обязательно нужен туалет.В метро, в пробке, боюсь застрять в лифте, в транспорте в час пик, особенно утром(когда все заведения еще закрыты)причем если я вижу что скоро приеду могу расхотеть. Иногда приходится выходить и искать «место». Понимаю, что в большинстве случаев — это в голове. Как я могу избавиться от этих мыслей и страхов? Это очень мешает жить, особенно в большом мегаполисе, где куда либо добираться не менее часа.

январь 24, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Надежда

    411-й в Психологии

    Юлия, надо найти пусковой механизм этой фобии в вашем детстве и с этим поработать. Обращайтесь  :) .

    январь 24, 2013 г.

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

    Ув.Юлия, страх обмочиться весьма распространен.Но у всякого человека своя причина.Вот именно ее и надо обнаружить Тогда возможно освободиться от страха. Страх иррационален. И действует из бессознательного. Поэтому работа должна быть индивидуальной.Обращайтесь за помощью в чат. Но вы можете педпринять простую вещь. Воспользоваться памперсами, которые могут вам сослужить службу по переучиванию вашего мозга в сторону спокойствия и уверенности ибо дадут подтверждение, что памперс всегда был сухим, скажем, в течение месяца или полугода. Этого может хватить, чтобы страх отошел и не беспокоил вас. Успехов вам.

    январь 24, 2013 г.