Юриспруденция

Жилищный вопрос - вопрос №115680

У нас приватизированная трехкомнатная квартира (в кв. 3 собственника: я и оба моих родителя; также там прописан мой двух летний сын. Я хочу разменять эту квартиру, чтобы купить новую, но мои родители не хотят. Что я могу сделать, чтобы разменять эту квартиру?

сентябрь 14, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Юлия Игоревна

    71-й в Юриспруденции

    Вы можете обратиться в суд с иском об определении права пользования долями квартиры. После получения соответствующего решения суда необходимо заказать кадастровый паспорт на квартиру  и вы просто сможете продать свою долю в этой квартите т.е. 1/3, фактически вы продадите комнату в трех комнатной квартире. А такой вариант как размен квартиры в принудительном порядке закон не предусматривает, ведь остатльные 2/3 квартиры собственность Ваших родителей, которой они могут распоряжаться по своему усмотрению.

    сентябрь 14, 2011 г.