Юриспруденция

Что такое арбитражный суд? - вопрос №115690

Здравствуйте подскажите пожалуйста. Что такое Арбитражный суд? Какие дела в нем рассматриваются? м=Может ли рассматриваться в данном суде незаконное увольнение? Заранее спасибо!

сентябрь 14, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Лариса! Незаконное увольнение рассматривают суды общей юрисдикции (городской либо районный). Арбитражный суд рассматривает экономические споры между ЮЛ и (или) ИП, а также споры между участниками обществ и обществами.

    сентябрь 14, 2011 г.

    Смурыгин Алексей г. Ярославль

    67-й в Юриспруденции

    трудовые споры, возникающие между работодателем (ГУ, ИП, ООО, АО, ГУП) и работником (физ.лицом) разрешаются, однозначно, судом общей юрисдикции, то есть обычным районным судом.

    сентябрь 14, 2011 г.