Красота, Здоровье

Решено

как избавиться от черных точек? - вопрос №11572

у меня на носу, щеках, подбородке мнoгo-мнoгo чёрных тoчek.что с ними делать? кaк избaвиться раз и навсeгдa?!

Вопрос задан анонимно июль 13, 2009 г.

  • Всего ответов: 4

  • ...раз и навсегда не избавиться... причин заболевания никто не знает. какое-то нарушение обмена веществ в коже лица или в организме в целом с проявлениями на лице... ...сделайте анализ состояния кожи (что-то возможно прояснится)... ...регулярные походы к врачу(!) косметологу (лечебные чистки, распаривания, специальные маски и после процедурные крема и т.д.)...помогают следить за внешним видом кожи лица... ...неплохо проконсультироваться по режиму питания (жирное там и другие пищевые гадости иногда поддерживают процесс на лице)...

    июль 13, 2009 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Эти точки называются камедонами. Обычно проявляются на коже смешанного типа с крупными порами или на подростковой коже. Избавиться от них навсегда невозможно, с возрастом камедоны обычно меньше беспокоят, т.к. кожа становится более сухого типа. Для профилактики и борьбы с камедонами нужен комплексный уход - диета и маски, если проблема сильно беспокоит - то ежемесячная чистка у косметолога. Предпочтение стоит отдавать не механической чистке, а щадящей - ультразвуковой или при помощи профессиональных очищающих средств.

    июль 13, 2009 г.

    Михаил

    236-й в Медицине

    избавиться сложно, это правда. неизвестно почему закупориваются сальные железы на коже, и исправить это трудно. всяческие маски помогают, но это пока их делаешь. однозначно длительный и хороший эффект будет от лечения дисбактериоза и похода к эндокринологу для нормализации гормонального фона.

    июль 13, 2009 г.

    Галкин Андрей

    71-й в Красоте и здоровью

    Вопервых попробуйте пару видов скраба, желательно с морскими компонентами.

    июль 14, 2009 г.