Юриспруденция

Здравствуйте. Снимаем комнату в общежитии с девушкой, бываем в ней только поздно вечером, так как работаем с очень раннего утра до позднего вечера,... - вопрос №1157792

Здравствуйте.
Снимаем комнату в общежитии с девушкой, бываем в ней только поздно вечером, так как работаем с очень раннего утра до позднего вечера, на кухне ничего не готовим и туалетом пользуемся только раз два три дня, и за собой убираем. Соседи жалуются, что не дежурим свою неделю и грозятся выселить через участкового. Законны ли их действия?
Заранее спасибо за ответ.

август 23, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Говорить о законности требований соседей не уместно. Согласно Жилищного Кодекса, наниматель, обязан поддерживать надлежащее состояние жилого помещения и общего имущества. Но график дежурств должен согласовываться всеми жильцами, имеющими право пользования жилым помещением и местами общего пользования. А вот насчет выселения, - участковый не имеет полномочий выселять граждан. Таким право обладают судебные приставы по решению суда. Всего доброго!

    август 24, 2014 г.