Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Меня и мою подругу привлекли за распитие спиртных напитков в общественном месте.... - вопрос №1158251

Случилось это следующим образом. Мы шли по улице примерно в два-три часа ночи, в руках у нас были бутылки с пивом, но мы его не употребляли. Нас окликнули полицейские сзади и попросили пройти в отделение для составления протокола о распитии алкогольного напитка в общественном месте, далее полицейские выписали нам штраф в размере 500 рублей. В протоколе мы написали, что не согласны с таким обвинением и не стали брать квитанции об оплате. Скажите, пожалуйста, можно ли обжаловать данное обвинение и в течении скольких дней? В какие органы обратиться с обжалованием? И, если все-таки нас признают виновными в административном правонарушении, сколько эта информация будет хранится в базе данных? Для меня вопрос принципиально важен, так как я планирую в будущем устроиться на государственную службу! Заранее благодарна!

август 24, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

  • Вы виновны. Не следует пить пиво на улице ночью или днём.

    август 24, 2014 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Получите в полиции Постановление о назначении административного наказания (может называться постановление по делу об административном правонарушении) под роспись с датой в его получении. После получения постановления об АПН, у Вас будет 10 дней на его обжалование. Обжаловать лучше в районный суд. Если не проводилось освидетельствование на алкогольное опьянение, шанс на отмену постановления об АПН у Вас есть. Будете считаться не виновными.  Не забудьте выбрать лучший ответ. Всего доброго и удачи!

    август 24, 2014 г.