Юриспруденция

Здравствуйте,после смерти мужа прошло 6 мес. У него остался долг, кредиторы ( частное лицо) подали в суд, что бы им с имущества покойного выплатили... - вопрос №1158560

долг ( они указали что желают получить денежные средства с частного домовладения) не со всего наследства. Так же в наследство входит автомобиль. Нотариус говорит, что только после суда выдаст право на наследство. Я хочу продать автомобиль может ли мне нотариус выдать право на наследство только на автомобиль. Спасибо заранее.

август 24, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Агибалов Иван Иванович

    3-й в Юриспруденции

    в случае если у вас будет на руках свидетельство о праве на наследство в которое входит автомобиль вы как собственник будете вправе им распоряжаться по своему усмотрению в т.ч. и продать, тем более даже если суд вынесет решение не в вашу пользу подавайте жалобу в течении месяца лучше к окончанию срока подачи жалобы оно не вступит в силу пока жалобу не рассмотрят в вышестоящей инстанции и у вас появится еще время для продажи авто

    август 24, 2014 г.