Юриспруденция

какова неустойка за просрочку страховой выплаты? - вопрос №1158897

август 25, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур Алексеевич

    134-й в Юриспруденции

    п. 5 ст. 28 закона о защите прав потребителей предусматривает неустойку за нарушение сроков оказания услуги – в размере 3% от цены услуги за каждый день просрочки. При этом Верховный Суд отмечает, что в страховании данная неустойка должна исчисляться от суммы премии, а не выплаты. Если мой ответ помог Вам решить сложившийся вопрос, буду рад консультировать Вас и дальше. За положительный оставленный отзыв в моем профиле, о моей для Вас консультации, буду благодарен!

    сентябрь 2, 2014 г.