Психология

Здравстуйте.Я боюсь общаться с людьми.Привычно мне бывает только с лучшими подругами,а с остальными я не могу,я стесняюсь завать им вопросы.Может я не хочу показаться навязчивой или я слишком гордая - вопрос №1159138

Вопрос задан анонимно август 25, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Здравствуйте. Оптимальный вариант обратиться к психологу на личный прием или онлайн и проработать проблему, так будет намного эффективней. Самостоятельно хорошо подойдут техники работы с подсознанием, где негативную программу надо заменить на положительную. Так же в Вашем случае будет эффективна следующая техника :

    Вам поможет метод ДПДГ (введя эту абривиатуру в любой поисковик. найдете много информации о методе). Метод очень прост, но очень эффективен, а главное его не сложно освоить самостоятельно.

    Если коротко описать метод, то выглядит он так: Подумайте о том, что вас беспокоит и затем быстро подвигайте глазами в лево — в право 20-24 раз. Затем передохните. Вновь подумайте о том же самом и вновь подвигайте глазами. Вы быстро заметите, что ваше состояние начнет меняться. Таким образом прорабатывайте все свои страхи на счет общения с людьми
    Эффект наступает очень быстро.

    От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    август 25, 2014 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Ваше «Я боюсь общаться с людьми… с остальными я не могу, я стесняюсь» говорит, прежде всего, о том, что у вас, вполне возможно, либо социофобия (страх общения с людьми, боязнь социальных контактов) либо страх публичного выступления (страх аудитории, страх сцены).
    Вам стоит найти и проработать глубинные страхи, поднять самооценку и освоить новые модели поведения и взаимодействия с окружающим.
     Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

    август 26, 2014 г.