Юриспруденция

прекращение поручительства - вопрос №115914

30.05.07г.Подписал договор поручительства с ЗАО Коммерческий банк «Кедр», срок возврата кредита заёмщиком 30.05.2010. 26.03.2009г заёмщик прекратил все платежи.Никакой информации по этому вопросу, равно как и претензий к нам как поручителям ни в устной ни в письменной форме не поступало.В марте мне по почте прислали судебный приказ от14.03.2011 о солидарном взыскании, со всех участников договора, оставшейся суммы.Чуть позже по представленному заёмщикомвозражению 16.05.2011 приказ был отменён тем-же мировым судьёй.И вновь полное молчание со стороны банка.Теперь, а именно 19.07.2011г банк вновь подал иск в суд.Можно-ли ко всему выше сказанному применить ст367ГК РФ о прекращение поручительства?

сентябрь 15, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Friedrich

    4-й в

    Здравствуйте! Вы можете подать встречное исковое заявление ссылаясь на ч.4 ст.367 ГК РФ!

    Если нужна будет практическая помощь пишите мне в чат!

    сентябрь 15, 2011 г.