Юриспруденция

Здравствуйте. За порчу чужого имущества, мировой судья присудил мне 120 часов исправительных работ. Истец подал иск ещё раз на возмещение ущерба на 35.000 т.р. Могу ли я не платить? - вопрос №1159213

август 25, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Агибалов Иван Иванович

    3-й в Юриспруденции

    Исправительные работы это наказание за совершенное Вами деяние, которое предусматривается как уголовным так и административным законодательством, а вот что касается возмещения материального ущерба, то это право остается за потерпевшей стороной и подается в суд согласно гражданскому законодательству России.

    август 25, 2014 г.