Юриспруденция

Добрый вечер! Квартира не преватизирована, у отца ордер, но он из неё выписан. В квартире прописана я, его дочь, мать и совершеннолетняя сводная сестра. Может ли мне отец переписать дарственно квртиру и могу ли я приватизировать ее только на себя? Заранее спасибо!!! - вопрос №1159550

август 25, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Ваш отец после того как выписался, ни какого отношения к этой квартире имеет. То, что у него ордер, не доказывает, что он собственник и может дарить принадлежащее государству (муниципалитету) жилье. Все прописанные (зарегистрированные) в квартире имеют равные права на участие в её приватизации. Приватизировать жилье на себя вы сможете только в том случае если другие прописанные в квартире откажутся в вашу пользу от своего права приватизации.

    август 26, 2014 г.