Юриспруденция

Какой нужен документ для разрешения супруги на покупку-продажу недвижимости? - вопрос №1159771

У мужа свой бизнес. По покупке-продаже недвижимости (с партнерами) оформляют недвижимость на себя. Как сделать так что бы не возникало сложностей на покупку и отчуждение недвижимости? Ведь если вступаешь в брак нужно разрешение супруги… На каждый объект писать отдельную отказную? И как будут обстоять дела если (не дай бой) с супругом что то случается, его часть переходит партнером, его детям или супруге?

август 26, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Екатерина. На покупку недвижимости никаких разрешений от супруги получать не нужно. На продажу — нужно получать нотариальное согласие супруга. На каждый объект, который был приобретен в браке нужно писать отдельное согласие. В случае смерти, все что оформлено на супруга включается в наследственную массу, которая наследуется наследниками первой очереди (жена, родители, дети) в равных долях. Партнеры не при чем.

    Если Вам помог ответ какого-либо эксперта, не забывайте, пожалуйста, выбирать ответ лучшим, нажимая соответствующую кнопку, расположенную под ответом.