Бизнес

vip

Сертификация импортной продукции - вопрос №116046

интресует процедура сертификации иностранной продукции ввозимой из-за рубежа, какие нужны документы, в каких органах сертификации лучше делать, какие сроки и примерная стоимость. Готова пообщаться со специалистом лично.

сентябрь 15, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Жанна Свисс

    6-й в Бизнесе

    Я работаю только с иностранцами, помогаю оформлять сертификаты.

    По поводу стоимости и сроков.

    Нужно знать какой конкретно продукт (товар).

    Самый легкий случай по миниму от 500 уе,  нормальный срок от 7-10 дней. Можно ускорить.

    Если у Вас изделия медицинского назначения, то тут все гораздо хуже. Если без клинических испытаний, то цена вопроса  вокруг 10 000 уе. Эти деньги платятся аккредитованым лабораториям за проведение тестов и испытаний. Нормальный срок исполнения около 3 месяцев.

    Прежде всего нужны образцы товара (продукта).