Дом, отдых, хобби

как засолить помидоры на зиму - вопрос №1160528

август 26, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Валентин Рязанцев

    15-й в Технологиях

    Здравствуйте, Ирена! Спасибо за обращение на liveexpert.

    Фото приготовления рецепта: Рецепт вкусных заготовок: помидоры с чесноком на зиму - шаг №1Как приготовить помидоры с чесноком на зиму:

    Банки и крышки для маринованных помидоров с чесноком стерилизуются.
    Помидоры моются, раскладываются по чистым банкам, без каких либо специй.
    Фото приготовления рецепта: Рецепт вкусных заготовок: помидоры с чесноком на зиму - шаг №2Банки с помидорами заливаются кипятком, накрываются сверху крышками и стоят 10 минут. За это время готовится чеснок.
    Фото приготовления рецепта: Рецепт вкусных заготовок: помидоры с чесноком на зиму - шаг №3Вода с банок сливается в большую кастрюлю, ее объем нужно измерить и из нее приготовить рассол для вкусных маринованных помидоров, добавив сахар и соль. Этот маринад кипятится и потом добавляется уксус.
    Фото приготовления рецепта: Рецепт вкусных заготовок: помидоры с чесноком на зиму - шаг №4Перед тем, как залить помидоры кипящим рассолом, в банки кладется натертый на терке чеснок. Остатки чеснока, которые уже нельзя натереть, выдавить чеснокодавилкой. Кроме чеснока никакие другие специи не используются.
    Фото приготовления рецепта: Рецепт вкусных заготовок: помидоры с чесноком на зиму - шаг №5Помидоры с чесноком по этому рецепту залить кипящим рассолом, закрутить металлическими крышками.
    Фото приготовления рецепта: Рецепт вкусных заготовок: помидоры с чесноком на зиму - шаг №6Банки с помидорами в чесночной заливке перевернуть, «Помидоры в снегу» на зиму должны стоять укутанные до полного остывания.
    Вкусных вам помидоров.
    С уважением,
    Валентин Рязанцев.

    август 26, 2014 г.

    Ирина Шишкина

    14-й в Доме и отдыхе

    я заливаю 3 литровую банку помидор кипятком стоят 10 мин воду сливаю в кастрюлю 5кладу 3 ст л сах и1ст л соли уксус и специи кипячу заливаю и закатиываю рассол очень выкусный

    март 11, 2016 г.