Юриспруденция

Обязательна ли расписка для получения имущественного вычета? - вопрос №1161014

Здравствуйте, уважаемые эксперты. Подскажите, пожалуйста, нужна ли расписка о получении денежных средств. Ситуация такая. Покупается квартира, но собственник находится далеко, однако на другого человека оформлена доверенность, и этот человек продает квартиру по доверенности. Мы хотим получить налоговый вычет. Какие документы нужны для этого, я прочитала, что нужна расписка собственника, так ли это? Просто расписку получить невозможно в данной ситуации… Заранее спасибо за ответ. Обязательно проголосую. Всего доброго!

август 27, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    на вашем месте вообще надо проверить стоит ли покупать эту квартиру. Сделка по доверенности — ооочень рискованное дело.