Юриспруденция

Уважаемые юристы, прошу разъяснить: В ст.26 закона об ООО записано: «Участник общества вправе выйти из общества путем отчуждения доли обществу независимо от согласия других его участников или общества - вопрос №1161204

Уважаемые юристы, прошу разъяснить:
В ст.26 закона об ООО записано: «Участник общества вправе выйти из общества путем отчуждения доли обществу независимо от согласия других его участников или общества, если это предусмотрено уставом общества.»
Я являюсь одним из 2-х участников Общества с 50% долей в уставном капитале. Хочу выйти из числа учредителей(участников). Как это сделать, если другой участник (он же директор) не принимает корреспонденцию с предложением созыва внеочередного собрания, не отвечает на звонки, электронные письма и т.д.?
Как в этом случае воспользоваться указанной выше статьей (право выхода участника предусмотрено Уставом общества)?

август 27, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Демина Наталья Михайловна

    48-й в Юриспруденции

    Если ваш устав не предусматривает согласия участников на выход из общества, то вам не нужно созывать собрание, вы подаете заявление о выходе из общества — можно направить почтой если не принимают.