Юриспруденция

Здравствуйте! Меня зовут Лера. Помогите пожалуйста, не знаю, как поступить! После смерти мамы, я осталась в двухкомнатной квартире со своей старшей... - вопрос №1161369

сестрой и её несовершеннолетней (и на данный момент) дочерью. Не так давно мы приватизировали квартиру. То есть, я (мне 27), моя сестра (ей 29) и её дочь (9 лет). Дело в том, что я часто уезжаю в другие города, подолгу там живу. Но последнее время жила в том же городе, к котором у меня и квартира. Но приходится снимать, так как кроме меня, сестры и племянницы, в нашей квартире ещё и её гражданский муж(который там даже не прописан). Кроме того, она сейчас от своего гражданского мужа ждёт ребёнка, уже на восьмом месяце. У нас с сестрой был такой уговор, она отдаёт мне 10000(по меркам Москвы это очень снисходительно), а остальную половину доплачиваю я, только мне это уже давно надоело. Сейчас я хочу вернуться в свою комнату, но, как мне сообщила моя сестра, там для меня нет места… они сделали шикарный ремонт. И всё, что мне предлагается — это жить, конечно у себя, но спать на одном диване с племянницей и вещи их будут в там… Это как «компенсация» за их усилия и ремонт… Ответьте, пожалуйста, на какие права я могу рассчитывать в такой ситуации? Возможно ли получить свою долю, это будет 1/2 или уже 1/3, ведь она вписала дочь.И теперь ждёт ребёнка, говорит, что вообще, получу лишь 4-ю часть. Мы зашли в тупик. Сестра не идёт мне на встречу… Подскажите. пожалуйста, что делать!

август 27, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Демина Наталья Михайловна

    48-й в Юриспруденции

    У вас долевая собственность с сестрой? кто собственник квартиры? прописка детей дает им право проживать в квартире, но не право собственности

    август 27, 2014 г.