Юриспруденция

Решено

ТК - вопрос №116158

Добрый день! Пожалуйста, разъясните, на какую статью  РФ следует сослаться при увольнении по собственному желанию В СВЯЗИ С ВЫХОДОМ НА ПЕНСИЮ ПО СТАРОСТИ? Какая при этом должна быть формулировка записи в трудовой книжке и могут ли быть ситуации, в которых эта формулировка будет иметь принципиальное значение.

Вопрос задан анонимно сентябрь 15, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте!

    В вашем случае в трудовой книжке делается запись следующего содержания: «Уволен по собственному желанию, п.3 ст.77 ТК РФ, в связи с выходмо на пенсию по старости».

    сентябрь 15, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Кооруков Андрей Станиславович

    44-й в Юриспруденции

    Формулировка: Трудовой договор расторгнут по инициативе работника в соответствии с пунктом 3 части первой ст. 77 Трудового кодекса Российской Федерации

    сентябрь 15, 2011 г.