Юриспруденция

vip

Здравствуйте. Мой сын учился на 1 курсе в колледже и жил в общежитии колледжа , потом перешёл на квартиру . В этот учебный год его в общежитие уже не... - вопрос №1162056

принимают. Имеет ли он право прописаться в общежитии повторно.

август 28, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Агибалов Иван Иванович

    3-й в Юриспруденции

    Согласно Примерному положению о студенческом общежитии утвержденном заместителем министра образования и науки РФ 10 июля 2007 г.

    Студенческое общежитие (студенческий городок) (далее — студенческое общежитие) образовательного учреждения высшего и среднего профессионального образования Российской Федерации, подведомственного Федеральному агентству по образованию (далее — ОУ), предназначено для временного проживания и размещения:

    — на период обучения иногородних студентов, аспирантов, докторантов, ординаторов, интернов, обучающихся по очной форме обучения;

    — на период сдачи экзаменов и выполнения работ по диссертации аспирантов, докторантов, обучающихся по заочной форме обучения;

    — абитуриентов на период прохождения вступительных испытаний.

    Если Ваш сын походит в какой из указанных категорий общежитие ему предоставить обязаны и отказ является незаконным. По вопросу обжалования отказа вы можете обратиться в студенческий профком, а если вам и там не помогут обратитесь с жалобой в прокуратуру по месту жительства.

    август 28, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Юлия

    94-й в

    Здравствуйте, Олег!
    Студенческие общежития предназначаются для размещения иногородних студентов.
    При условии полной обеспеченности местами в студенческих общежитиях образовательное учреждение по согласованию с профкомом студентов вправе принять решение о размещении в студенческом общежитии студентов, постоянно проживающих на территории данного муниципального образования или города федерального значения.
    Вашему сыну все вопросы, касающиеся его вселения в общежитие необходимо решать, обратившись в студенческий профком.
    Желаю Вам удачи!

    август 29, 2014 г.