Психология

Решено

здравствуйте, помогите мне разобраться в себе, потому что я уже ничего не понимаю. мне 29 лет. 2,5 года назад я познакомилась со свим парнем. он на... - вопрос №1163541

10 лет старше, через 5-6 мес. он предложил переехать к нему, я согласилась, хотя были сомнения т. к. на тот момент у него жила его бабушка. это его дом, у неё своя комната у нас своя. она сразу стала ко мне цепляться (не то одеваю, не так готовлю), сначала я просто воспринимала это с улыбкой, но мой парень злился и выговаривал ей это. потом и я устала от этого и попросила его что-то предпринять, сказала что рано или поздно ей придётся уйти. попросила его поговорить с матерью его. у его родителей тоже есть свой дом и я подумала они смогут взять её к себе. она стала на тот момент невыносима. обзывала меня. за собой не убирала. я всё терпела и ждала когда ей найдут квартиру. его мама к себе её брать не хотела. это продолжалось 1,5 года. он конечно за меня заступался, но у него времени не было найти ей квартиру.ей ничего не нравилось. оно и понятно. живёт с молодыми. я всё делала по дому. приходила с работы убирала за ней. сама готовила. каждые вторые выходные у нас была дочь моего парня. ей 4 года сейчас. с ней у нас хороший контакт. иногда конечно напрягали ужасные отношения между моим парнем и его бывшей. они кажется ребёнка поделить пытаются и что-то друг другу доказать. но я думала что девочка подрастёт всё изменится. так вот назад к бабушке. знаете она меня так достала своими унижениями, что однажды я пришла с работы и сорвалась. я кричала на неё чтобы она убиралась, что она никому не нужна. что всем надоела, и даже дочери своей не нужна. я была в такой истерике, что даже била посуду. потом очень долго плакала. меня всю трясло. через 3 недели после этого скандала, ей вдруг нашли квартиру и она переехала. сейчас прошло ещё почти пол года, я написала дипломную работу. две недели назад защитилась и вот пришла к нам его мама и стала требовать, чтобы я извинялась перед бабкой. оказывается она всё время это говорила моему парню, а он меня не трогал, ждал пока я допишу диплом. когда я сказала его матери, что ни в чём не виновата и не буду унижаться, она сказала собирай вещи и уходи. моего парня не было на этот момент дома. я психанула и ушла. с ним после этого говорила. он просил извиниться, а я решила что он меня предаёт, что не на моей стороне. вот уже две недели мы почти не встречаемся он сказал что на моей стороне, но я должна извиниться, так как он хочет покоя и устал от этих разговоров, мы с ним про это не говорили. это только его мать и бабка. они давят на него. получается что мы расстались из-зи них… я просто ум ане преложу как нам дальше быть… я его очень люблю. извините, что так много написала.

август 29, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Оксана, здравствуйте. Парень сам во многом виноват в случившемся, можно было предпринять шаги, что бы жить отдельно. В первую очередь поговорите с ним. как он видит Ваши дальнейшие отношения и будут ли в дальнейшем вмешиваться в Вашу жизнь его родные. по видимому он от них зависит морально. Послушайте, что он скажет и как он спустя две недели. видит решение проблемы. в которой сам виноват. Если вопрос заключается в том, что бы только извиниться, можно проявить мудрость и сделать это. Но главное, что бы потом опять не вмешивалась в Вашу жизнь его мать и не дай бог, не жила с Вами бабушка. Парень должен проявить твердость характера. Как компромиссный вариант, можно начать с ним жить, а потом, через какое то время найти общий язык  его родней. Парень должен взять инициативу в свои руки, так как он мужчина. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    август 30, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    людмила

    54-й в Психологии

    Здравствуйте, Оксана, конечно Ваш парень не прав и зная характер бабушки и видя, что отношения не складываются, искать вариант надо было давно  и не допускать до скандала. Он судя по всему не очень решителен и находиться под влиянием семьи. Поэтому попросить прощенье можно, учитывая возраст бабушки и то, что Вы тоже были не совсем корректны. Но вопрос в том, что дальше?, Его подчинение родным и неуменине защитить Вас, как Вы сможете справиться с этим? Поговорите с ним,, Мудрости Вам!
     Пожалуйста, не забывайте оценивать ответы экспертов.

    август 30, 2014 г.